Харри Реднапп: «Тренер сборной Англии должен быть англичанином!»

Главный тренер «Портсмута» Харри Реднапп не стал скрывать негативные эмоции в связи с назначением итальянца Фабио Капелло на пост главного тренера сборной Англии.

«Разве сборной Англии нужен супер-тренер? Зачем? Может быть такому игроку, как Стивен Джеррард, он нужен? Рулевой сборной приезжает в команду за три дня до игры и не может научить игроков отдавать разрезающие передачи или забивать голы с 30 ярдов.

Обязанности настоящего специалиста на такой должности состоят совсем в другом: подобрать состав, объяснить игрокам их действия на поле и вселить в них веру. Для этого не нужны Юрген Клинсманн или Фабио Капелло. Они топ-тренеры? Это заблуждение, за всю жизнь я видел одного или двух, не более того.

Современный футбол – это управление игроками. Для этого не нужны великие тренеры, по правде говоря, их вообще не существует. Сборной Англии просто нужен толковый организатор и руководитель.

Я не могу сказать, что несчастлив от назначения Капелло. Но мое глубокое убеждение – тренер сборной Англии должен быть англичанином!» – рассказал Реднапп Daily Mail.

Популярные комментарии
A.G
Англии должен быть англичанином!» – рассказал Реднапп Daily Mail. *** так дайте капелле гражданство и делов
VictorLA
ну да, главное - это толковая организация трансферов, правда, мистер Реднапп? Чтобы и тренер не остался в накладе. А английская полиция этого никак не может понять, вызывает на допросы зачем-то...
Роман Сприкут
харри, у вас уже был говно-тренер, и англия за бортом евро. так что даже англии бывает нужен хороший, а не английский, тренер.
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий