Николас Ломбертс: «В Кубке УЕФА от нас банально отвернулась удача»

Центральный защитник «Зенита» Николас Ломбертс подвел итоги минувшего сезона и оценил шансы питерского клуба выйти в плей-офф Кубка УЕФА.

«В России мы взяли золото, а это означает, что лучше выступить в этом турнире было невозможно. Я счастлив, что в первом же сезоне вошел в историю вместе с остальными ребятами – ведь до этого «Зенит» не мог стать чемпионом более двадцати лет.

А в Кубке УЕФА, как мне кажется, от нас банально отвернулась удача. И AЗ, и «Нюрнбергу» мы должны были забивать, как минимум, по два-три гола еще до перерыва, но вместо этого сами пропускали какие-то нелепые мячи. Если бы в тех матчах не хромала реализация моментов, их можно было бы назвать лучшими в сезоне. Поймите правильно: я не хочу валить на кого-то вину, но нам в какие-то моменты не хватило пары сантиметров. В любом случае, пока есть какая-то надежда, нужно верить в то, что в следующем году мы продолжим выступление в еврокубках.

Думаю, AЗ будет очень сложно одолеть «Эвертон» – это очень солидная команда. Даже если против голландцев выйдет второй состав, это не упростит задачу подопечным ван Гала. В игре против нас, например, на скамейке запасных остался Айегбени – и он же в последнем матче чемпионата Англии сделал хет-трик! И потом, англичане просто так очки не отдадут никому – иначе их не поймут болельщики. «Лариса» же играет дома, а в родных стенах греки очень опасны. В общем, надо надеяться на лучшее, а там будь что будет», – цитирует футболиста «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
старый лекарь
Николас Ломбертс: «В Кубке УЕФА от нас банально отвернулась удача» Вобщем, правда, но из этой группы нужно было выходить и без удачи.
Ivanovic
15.12 20:05 Wayne* - FCSM «у нас по настоящему неудачная была 1 ЛЧ, кто тут лузеры то?» -------------- Да ладно, не скромничай. В последних своих четырех групповых этапах ЛЧ спартак одержал 2 победы сделал 5 ничьих и 17 матчей вдул. Три раза занял 4-е место и один раз выполз на 3-е. «Не представляете, как же ржачно раз за разом читать про 1-18 от коней, бомжар и т.п.». ------------ Ну так и замечательно, что всем ржачно. Потом ведь забудется, кто тогда за вас играл, а результат-то останется. И все будут со ржачем его вспоминать. Как бы то ни было, мясцу в УЕФЕ все равно желаю удачи. Пусть поборецца за наш российский рейтингх. А нас в последнем туре скорее всего распишут, хорватов в составе у Эвертона и Лариски я че-то не помню.
old pipe
15.12 16:13 Eu на товарищей типа стаса и васи пора давно перестать обращать внимание. это вы, неадекватные болельщики мясных (имею в виду именно НЕАДЕКВАТНЫХ) ведете себя как настоящие лузеры. представляю как вы радовались, когда зенит в ливерпуле проиграл. злорадство-удел лузеров. я вот за спартак был рад после матча со швейцарцами, поздравлял своих друзей-болельщиков спартака. но вам с вашей лузерской психологией этого не понять.
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий