Сергей Шавло: «УЕФА принял во внимание наши доводы»

Гендиректор «Спартака» Сергей Шавло прокомментировал наказание клуба Контрольно-дисциплинарным комитетом УЕФА за поведение болельщиков.

«Ранее УЕФА уже дважды наказывал наш клуб за использование болельщиками файеров. Теперь мы ожидали, что он наложит более крупный штраф. Так и произошло. Могло быть и хуже, учитывая, что штрафы УЕФА достигают 1 миллиона евро. Но мы написали в эту инстанцию письмо с разъяснениями, что органы внутренних дел Чехии действовали совершенно необдуманно. Они превысили меру необходимости и тем самым в определенной степени спровоцировали зрителей на ответные действия.

Мне никогда за всю карьеру в футболе не доводилось видеть, чтобы в отношении зрителей применяли такое оружие (светошумовые гранаты), как это было в Праге. Очевидно, УЕФА принял во внимание наши доводы, а также то, что до сих пор «Спартак» не наказывали за стычки болельщиков с правоохранительными органами», – сказал Шавло в интервью изданию «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
ААА ААА
"Очевидно, УЕФА принял во внимание наши доводы, а также то, что я, Ягор и Шевченка доставили им оральное удовольствие», – сказал Шавло в интервью изданию «Спорт-Экспресс»., думал Барвинок, посасывая свой собственный член
rojo blanco
Барвинок ! ! - откуда такие фантазии ? какая-то явная «голубая» озабоченность у тебя проглядывается...

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий