Алексей Ковалев: «Лекавалье, пожалуй, является самым универсальным форвардом лиги»

Форвард «Монреаля» Алексей Ковалев после матча регулярного чемпионата против «Тампы-Бэй» (2:3 Б) признался, что получил травму и высказал мнение, кто является лучшим игроком лиги – Винсент Лекавалье или Сидни Кросби.

Об игре с «Тампой»: «Защитник «Тампы», когда понял, что теряет шайбу, ударил меня по руке. Я прикладывал лед прямо на скамейке, но рука все равно ныла. Хотя думаю, к следующему матчу полностью восстановлюсь».

О Кросби и Лекавалье: «Два абсолютно разных игрока. Кросби – диспетчер экстра-класса. Он отлично видит площадку, знает, как раздавать пасы. Лекавалье – форвард таранного типа, как ураган. Он нацелен только на атаку. Сейчас в лиге не так много элитных нападающих. На память навскидку приходят имена Дацюка, Ковальчука, Зеттерберга, Альфредссона, Овечкина. Так вот, Лекавалье среди всех, пожалуй, самый универсальный форвард.

Вообще Винни – классный парень. Помню, когда мы играли в Казани, он все над нашими самолетами подшучивал. Вообще Лекавалье многое в России было в диковинку. Он все попробовать хотел. И главное, оптимистом был большим. Отравился в гостинице – ерунда. Прилетел в Сибирь – полный восторг», – цитирует Ковалева «Советский спорт».

Еще по теме