По предварительной информации, УЕФА дисквалифицировал Аршавина на две игры

КДК УЕФА определил срок дисквалификации для капитана сборной России Андрея Аршавина. В настоящий момент заседание еще продолжается, однако по предварительной информации полузащитник национальной команды будет дисквалифицирован на два матча.

Напомним, что Аршавин был удален с поля на 84-й минуте последнего отборочного матча Евро-2008 против сборной Андорры за умышленный удар соперника.

Накануне заседания РФС отправил в УЕФА письмо с целью смягчить наказание для футболиста. В нем обращалось внимание на то, что «Аршавина провоцировали на протяжении всего матча», а «нарушение правил, приведшее к удалению, было вызвано чередой провокаций», сообщает официальный сайт РФС.

Популярные комментарии
ncux
Пассажир ЧЕАШ?
Optimus
Вот прогнозы на матчи евро - ЗАПОМИНАЙТЕ ВСЕ - Испания - Россия 1-0 Греция - Россия 0-0 Швеция - Россия 1-2 один гол забьет Аршавин!
Ivanovic
Ну, 2 матча - не 3, как вполне могло бы быть. А 1 бы не дали по-любому. Если Гус всерьез верит, что сможет вытащить нашых буратин в плей-офф, то Шаву на ЧЕ возьмет обязательно. 13.12 19:56 tykh1 Да, Марат был хорош. Вполне мог бы заменить Шаву, именно как полузащитника. И по мне он поубедительнее Билла. Но один из главных плюсов Аршавина - то что он совмещает в себе и полузащитника, и форварда: он может обыгрывать или распасовывать, либо открываться и завершать атаки в зависимости от ситуации. Других таких универсалов у нас сейчас просто нет.
Еще 74 комментария

Еще по теме

77 комментариев Написать комментарий