ИИХФ одобрила переход Кабанова из «Салавата Юлаева» в «Монктон»

ИИХФ одобрила переход нападающего Кирилла Кабанова из «Салавата Юлаева» в «Монктон», выступающий в юниорской лиге Квебека. Это решение объясняется тем, что на момент подачи запроса на трансферную карту у Кабанова не было действующего контракта с уфимским клубом.

Кабанов перешел в «Салават Юлаев» 16 июля из «Спартака». Он отказался подписывать соглашение с уфимцами, так как те не хотели включать в него опцию о досрочном разрыве контракта при переходе в клуб НХЛ, которая была включена в соглашения Кабанова с красно-белыми. По мнению КХЛ, такая опция противоречит регламенту лиги.

«Салават Юлаев» может подать апелляцию в течение семи дней после получения официального письма ИИХФ. Кабанов сможет принять участие в молодежном и юниорском чемпионатах мира.

Популярные комментарии
fedorych1942
Как говориться сколько людей,столько и мнений.
Ответ на комментарий Inner Gear 2
>>Вы действительно считаете,что бронза это заслуга Немчинова? Однозначно. Немчинов сумел разобрать игру канадцев и поставить эффективную контригру - лично я не могу вспомнить другой матч МЧМ против канадцев, где наши так часто перехватывали шайбу, «читая» передачи. Для победы не хватило банального игрового опыта (ошибка Куликова, например). С Немчиновым другая проблема - судя по интервью наших молодых возомнивших, он не умеет ставить себя перед молодежью. Не авторитетен.
Piligvinn
> КХЛ - Сев.Америка - 1:1 В данном случае Севамерика не причем. Фахелю позвонили из ФХР и сказали, вы нашего Кабанова не дисквалифицируйте, а то он за молодежку не сможет играть.
Ответ на комментарий Вадим Кузнецов
КХЛ - Сев.Америка - 1:1
Игорь Еронко
Многие дети воплощают в жизнь амбиции своих родителей, даже сами того не желая. Мне кажется, это тот самый случай. Я наоборот пожелаю Кириллу всяческих успехов и побед на МЧМ и ЮЧМ. Буду рад, если у него все сложится.
Ответ на комментарий AlexeiCrazytown
«Многие потом как Никулин, Зубов, уже похоже Войнов понимают, что сделали, но в 18 ты редко понимаешь то, что очень понятно в 23-25.» Этода. Только ведь умного от дурака отличает умение учиться на чужих ошибках. Маловероятно что Кабановы не информированы о прецедентах с молодыми игроками. Если перед глазами такие примеры а ты далеко не Ови или Джино не нужно быть Спинозой чтобы оценить перспективы. Принято решение - пусть расхлёбывают.
Еще 66 комментариев

Еще по теме

69 комментариев Написать комментарий