Генеральный секретарь РФС: «Аршавин избежит наказания? Это из области фантастики»

Генеральный секретарь РФС Евгений Калакуцкий прокомментировал информацию о том, что РФС попросил УЕФА смягчить наказание капитану сборной России Андрею Аршавину, который был удален на 84-й минуте последнего отборочного матча чемпионата Европы против сборной Андорры за умышленный удар соперника.

«Примерно десять дней назад, еще перед жеребьевкой, мы отправили в УЕФА материалы по этому делу. Сделали нарезку моментов, в которых соперник вел себя, скажем так, вопреки нормам фэйр-плей. Много раз эти нормы нарушались именно против Аршавина. Кроме того, написали письмо, в котором объяснили, что привело к эпизоду, после которого Андрей получил красную карточку.

Мы беседовали с Джанни Инфантино, заместителем генерального секретаря УЕФА, и он сказал, что, если принимались во внимание смягчающие обстоятельства, случалось, футболист и вовсе избегал наказания. В нашем случае это из области фантастики. Чаще всего, увы, дисквалифицируют на три матча. Так мне сказали юристы УЕФА в приватных разговорах», – цитирует тренера «Советский спорт».

Популярные комментарии
Vold60
Чтобы Аршавин сыграл на Евро, похоже Гус должен взять его с собой. Таким образом вся сборная поймет, что чемпионат для нас не ограничится играми в группе.
Турбинский
12.12 18:41 Тень отца-Бышовца (СМ) , посмотри сайт питерского отделения «ЕР». Уже наказали Андрюху- строгий с занесением в учетную карточку!
Вечное Сияние Чистого Разума
Да ладно, устроить Аршавину публичную порку в лужниках, потом пусть просит прощения у мира и детей, как Зидан, и без всяких дискваоификаций можно обойтись. ))
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий