РФС назвал города, включенные в заявку на проведение ЧМ-2018

РФС объявил города, включенные в заявку на проведение ЧМ-2018/ЧМ-2022, которая будет завтра представлена в московском ГУМе. В их число вошли: Калининград, Санкт-Петербург, Москва, Московская область, Ярославль, Волгоград, Самара, Саранск, Нижний Новгород, Казань, Сочи, Ростов, Краснодар и Екатеринбург.

«В шести городах уже есть конкретные планы, выделены конкретные участки; в ряде городов даже начато строительство стадионов. А девять стадионов будут построены абсолютно с нуля. У нас очень большие шансы, потому что у нас не только будет технически совершенная заявка с самой современной инфраструктурой, но и еще одна подоплека, связанная с развитием футбола на огромном пространстве, что очень понравится ФИФА.

Нашими преимуществами станут блестящая организация чемпионата мира, огромный скачок в развитии футбола на всем евразийском пространстве и, конечно, экономический плюс – чемпионат мира будет профицитен. Убежден, что он принесет прибыль, уверен, что будет масса туристов», – цитирует генерального директора РФС Алексея Сорокина Русская служба новостей.

Популярные комментарии
Galp
Нельзя Новосибирк, далеко слишком. По правилам нельзя что бы города проведения были слишком далеко от других городов. Правда и Екатеринбург под эти критерии не подходит :) Но всё же надеюсь что достроят у нас наконец Центральный стадион, расширят, и будем принимать у себя праздник футбола)
Ответ на комментарий SibiryaK
Какой Екатеринбург? Новосибирск давай!
Terminus
При чем тут инфраструктура? Летом из-за курортников там и так не протолкнуться, а еще болелы приедут. А потом кто будет играть на том стадио? Сборная пару раз в год?
Ответ на комментарий Стамеска моего Дедушки
Балбес, в Сочи будет инфраструктура лучше, чем где бы то ни было, после Олимпиады + курорт
rio
значительно улучшится инфраструктура в этих городах - разве это плохо?
Ответ на комментарий Кайл Катарн
в мурманске на матч КФК средняя посещаемость была выше 5000 тыс, а на отельный матч со Псковом пришло более 7000 чел... но к сожалению этот (рекордный кстати для России) показатель ничего не дает, команда, занявшая в прошлом году 6 место во втордиве и сейчас идущая в середине таблицы обречена на скорую гибель.. у нас даже проект стадиона был современного на 15 тыс. но из-за так называемого кризиса проект прикрыли (норг, который хотел это осуществить, погиб, а у других норгов не хватило настойчивости) в России до спорта дело есть только самим спортсменам и никому боле... о болельщиках вообще думают в самую последнюю очередь.. поэтому я категорично против ЧМ в нашей стране - ни к чему хорошему это не приведет...
Еще 163 комментария

Еще по теме

166 комментариев Написать комментарий