Йожеф Сабо: «Немцы никогда не отступают от своего «я»

Бывший главный тренер киевского «Динамо» Йожеф Сабо заявил, что сборная России ни в чем не уступает команде Германии.

«Для немцев дисциплина – это святое! Они никогда не отступают от своего «я». Высочайшая концентрация, предельная самоотдача во все времена были визитной карточкой сборной Германии. Плюс – отличнейшая физическая подготовка. «Перебегать» бундестим еще не удавалось никому.

В команде Йоахима Лева нет футболистов уровня Беккенбауэра, Зееллера, Румменигге или Маттеуса. На мой взгляд, выход в финал Евро-2008 этой команды не только «тактика, дисциплина, самоотдача», но и фактор везения. Нынешняя немецкая команда вряд ли сильно изменилась. Да, они настраиваются на серьезный бой, но этого мало.

Сборная России ни в чем не уступает немцам! Кроме того, у команды Хиддинка есть очевидное преимущество – искусственный газон «Лужников». Германии придется к нему приспосабливаться по ходу игры, а это не всегда проходит бесследно», – рассказал Сабо в интервью еженедельнику «Спорт день за днем».

Популярные комментарии
--БУРЧАЛКИН--
йожеф знает что говорит - фошисты ему ногу сломали а замен тогда не было (((
Kazanec
«а русские не сдаются» - ответил ему журналист еженедельника, и хуком слева вырубил старичка-говоруна.
Goswelt
Читая все последние высказывания разных футбольных деятелей складывается впечатление, что если в лужниках положить натуральный газон, то им не о чем было бы говорить совсем.
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий