Владимир Аликин: «Бойкотировать этап мы не будем»

Старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин заявил, что команда не рассматривает возможность бойкота этапа Кубка мира в Хохфильцене в поддержку отстраненного от соревнований капитана команды Сергея Рожкова.

«То, что Рожков не включен в состав команды на второй этап Кубка мира – совершенно вопиющий случай. Но я бессилен что-либо предпринять. Просто не знаю, как его и других ребят можно защитить от этого. По крайней мере, пока не знаю. Я очень надеюсь, что Росспорт и ОКР как-то вмешаются в ситуацию, потому что сейчас действия президента СБР перешли все мыслимые пределы. Вначале увольнение Польховского, он сегодня как раз попрощался с мужской командой – посидели, чайку попили, и уехал.

Разговаривал ли я с Тихоновым? Да, общались. Он прямо сказал, что не допустит Рожкова к этапу. И слово сдержал. Думаем ли мы о бойкоте? Пока такого разговора не было. Не выходить на старт – значит лишиться квот, лишиться команды. В этой ситуации мне надо думать о ребятах, об их карьерах и жизнях. Я думаю, в первую очередь, сам Сережа Рожков будет против этого», – сказал Аликин в интервью агентству «Весь спорт».

Популярные комментарии
serginfo
Мда «один за всех» не получается, зато получается каждый сам за себя... нужен вам сильный профсоюз.
Дядя Яша
Кстати,если бы наша сборная отказалась бы от 1 гонки,то Тихонову долго не уседеть на его месте.В конце концов по одному Тихонов уже полкоманду замочил.
russiagirl
Что за странная система в нашей стране? СБР может не допустить до соревнования любого спортсмена по своему усмотрению, хотя непосредственно СБР не занимается их подготовкой, а Росспорт на это никак влиять не может. Что у нас Тихонов теперь обладает неограниченными правами? Ещё один показатель его полного провала на посте президента СБР - главный тренер мужской сборной команды думает как защитить ребят от руководителя биатлона в стране!!! Это же просто невыносимо!!!
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий