Гус Хиддинк: «Игнашевич сейчас, что называется, в самом соку»

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк отметил прогресс в игре защитника ЦСКА Сергея Игнашевича, а также то, что в ближайшее время в обороне российской команды могут появиться новые футболисты.

«Игнашевич прибавил за последние два года. Что далеко ходить – в прошлое воскресенье Сергей сыграл блестящий матч против «Кубани». Пусть ЦСКА противостоял один из аутсайдеров чемпионата, но такие игры зачастую кроют в себе опасность – когда соперник не проводит у твоих ворот много времени, всегда есть риск потерять концентрацию, расслабиться. Но Игнашевич сыграл просто здорово – очень профессионально и собранно отработал все 90 минут, не допустив ни малейшей ошибки.

Игнашевич больше не делает неоправданных рискованных поступков на поле. Он прибавил в движении, стал очень мобильным, но при этом не совершает лишних движений. Такие вещи приходят только с опытом, и в этом смысле Сергей сейчас, что называется, в самом соку.

Я могу назвать вам две-три фамилии молодых защитников, которые в будущем могли бы влиться в обойму сборной. Но я не буду этого делать, потому что знаю, к каким последствиям мои слова приведут, – это может негативно повлиять на самих игроков. Но в клубах, где они играют, знают о такой перспективе – мы об этом говорили.

Если я все же и не буду главным тренером сборной после чемпионата мира, то проблемы в обороне будут последней причиной, по которой я уйду. Это перманентная проблема, которую так или иначе надо решать и мне, и, возможно, потом кому-то другому. Сейчас вот сыграем два октябрьских матча, потом, возможно, два ноябрьских – чего, конечно, очень не хочется. А после обязательно подумаем над вопросом исполнителей в оборонительной линии. Уже в самое ближайшее время нам, возможно, придется пойти на определенные эксперименты в защите», – рассказал Хиддинк в интервью «Советскому спорту».

Популярные комментарии
хреново? нюхай клевер
Ну хорошо - есть оправдания тому что он хуже бежит. Хотя это не оговорки. о Он хотел свободы - быть профи. Ну так будь им! А как с косяками-то быть. Раньше я не припомню чтобы Игна сам привозил в сои ворота.
Ответ на комментарий b_e_r_g
Да в том-то и дело, что не мог, если бы он тупо бежал на мяч - просто внес бы его в рамку. Матч с мясом - вообще не при чем. Команду нагрузили в летней паузе, и сразу после этого заставили сыграть 5 матчей за две недели, в жару, да еще при этом три из них на выезде. В первые полчаса мясо не сподобилось создать вообще ничего, а потом перестал бегать не только Игна - вся команда встала. Спасибо нашему менеджменту, который не сумел перенести хотя бы игру с Нальчиком на более удобный день.
katya-katerina
ахахаха
Ответ на комментарий Best of the best
Корейцы: «Тело Зырянова лучше варить в соку Игнашевича»
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий