Илья Ковальчук: «Русский сезон в НХЛ – много наших на виду»

Форвард «Атланты» Илья Ковальчук был признан лучшим игроком лиги в ноябре. Сам хоккеист рассказал, в чем секрет результативности и уверенной игры.

«Я ловлю свою игру, команда идет на победной волне. Сейчас мне хочется, чтобы эта волна не спадала до конца сезона. Главные события будут происходить в апреле–мае.

Стараюсь бросать, когда есть выгодная позиция. Но не вижу смысла пулять по воротам со всех точек. Да, может, какая-нибудь шальная шайба залетит. Но лучше уж я развернусь, финт сделаю или пас партнеру отдам. И ребятам по команде сложно вести игру, когда один форвард только и делает, что входит в зону и сразу бросает. Неправильно это.

Кого бы я назвал лучшим игроком ноября? Ой, много кандидатов. Паша Дацюк здорово играет, Саша Овечкин. Малкин Женя – о нем мало говорят, но очков он набирает прилично. Хотя играет во второй тройке, и в большинстве в «Питтсбурге» ему не дают особо развернуться. Еще Сергей Гончар, – продолжает перечислять своих лауреатов Ковальчук. – Он лидирует по очкам среди защитников-бомбардиров. Получается русский сезон в НХЛ – сейчас много наших на виду», – цитирует Ковальчука «Советский спорт».

Популярные комментарии
Игорь Еронко
Что вы несете? Вам статистику дать? Я тоже болею за русских и за Россию, но я не ура-патриот, стараюсь быть объективным. Статы Малкина и Кросби за последние 2 матча: vsPHO Малкин shifts 21 TOI 21:19 PP 9:55 SH 0:01 AVG for shift 1:00 Кросби shifts 24 TOI 22:13 PP 9:49 SH 1:08 AVG for shift 0:55; vsTOR Малкин shifts 24 TOI 20:17 PP 2:53 SH 1:23 AVG for shift 0:50 Кросби shifts 25 TOI 20:03 PP 4:01 SH 2:09 AVG for shift 0:48. Кто-то еще будет отстаивать свою точку зрения? Не выйграет Лекавалье Ришара, а за Арт Росс много народу поспорит, главное все равно Пирсон и Харт.
raZbi
hightrade Может быть это потому, что лига собственно североамериканская, и посредственности импортировать никто не будет ;)
Esposito
Next_ One все по делу и все правильно. остальное это сопли, ориентированного на отсос мудачья )) Ковальчук пиздобол, это же очевидно, несет всякую хрень )) совсем недавно пиздоболом его называли многие из тех, кто не прочь сейчас на него вздрочнуть )) Касатонов недавно про Кросби кстати высказался, ну куда там этому олимпийскому чемпиону с его оценкой этого игрока )) местные то отсосники все про всех знают и знают кто чего стоит ))
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий