Сергей Шавло: «Драка болельщиков с полицией – на совести УЕФА»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло заявил, что предупреждал УЕФА о возможных беспорядках на трибунах во время матча Кубка УЕФА со «Спартой» (0:0).

«Я отношусь негативно к тому, что избивают поклонников «Спартака». Но то, что случилось на матче в Праге, произошло не с нашими болельщиками. Беспорядки затеяли 200 фанатов, приехавшие на матч неорганизованно. Нашим болельщикам, которые приехали организованно в составе 700 человек, мы предоставили билеты.

Мы отослали в УЕФА официальное письмо, в котором предупредили, что что-то подобное может произойти. Мы выступили с предложением запретить неподконтрольным клубу фанатам проход на матч. Но офицер УЕФА по безопасности принял решение их пустить, чтобы они не учинили беспорядки вокруг стадиона.

Мы предвидели, что могут случиться беспорядки. Поэтому все, что произошло – это на совести УЕФА. И если санкции последуют, то мы будем биться до конца, поскольку мы предупреждали, что возможны провокации», – сообщил Шавло РИА «Новости».

Популярные комментарии
euggie*
01.12 00:45 Miklos* по кокам, само оно, сразу валится, воротчик. проверено.
Alicelad
30.11 21:17 euggie* «...Может ты журналист?...» Ты, это ... «журналистом» меня не обзывай. Типа, ... от «журналиста» слышу! :-) .......... А за Спартак болею «по наследству». Отец за Спартак, ну и я за Спартак. Типа, родителей и Родину не выбирают.
Alicelad
30.11 20:08 skitty Кепки – сжечь, а Сатурн …окольцевать и задушить силами курсантов Штырь и Спица. Типа, «Сатурн пока не виден (1-ая серия) х/ф По тонкому льду.» А Динамо… оно и есть … динама. И этой динаме конца не видно. Так что …
Еще 120 комментариев

Еще по теме

123 комментария Написать комментарий