Котов не приехал c командой в Москву

Как уже сообщал Sports.ru, главный тренер «Сибири» Сергей Котов опроверг слухи о своей отставке. Тем не менее, на выезд с командой в Москву он не поехал.

«Котов не полетел с командой, так как приболел. С командой отправился тренер Владимир Гольц. Другой тренер – Игорь Жилинский принимает участие в матче ветеранов в Омске. В четверг утром он должен вылететь в Москву. Так что командой, скорее всего, будет руководить тандем тренеров Гольц – Жилинский.

Что же касается отставки, то ее не было. Котова никто с работы не снимал. Во вторник вечером, сразу после матча с «Амуром», у него состоялся разговор с губернатором области Виктором Толоконским. Котову было сказано, что так бездарно, да еще при восьми тысячах зрителей, играть нельзя. Что касается возможности самой отставки, то я, как президент клуба, категорически против. Да и губернатор этой темы не касался», — приводит слова президента «Сибири» Владимира Ненахова «Спорт-Экспресс».

Скорее всего, не поедет Котов с командой и в Нижний Новгород. Как стало известно из неофициальных источников, решено, что Котов повезет команду на следующий выезд по маршруту Омск – Москва. До возвращения «Сибири» из Нижнего Новгорода главному тренеру дали возможность отдохнуть.

Еще по теме