Бывший рефери Джефф Уинтер: «На месте Уайли подал бы на Фергюсона в суд»

Бывший судья Джефф Уинтер осудил поведение главного тренера «Манчестер Юнайтед» Алекса Фергюсона после того, как шотландец раскритиковал арбитра Алана Уайли.

«Думаю, сэр Алекс перешел допустимую грань и может получить заслуженное наказание. Это было трусливое выступление: сэр Алекс не сказал бы такого в лицо Алану Уайли. Сэра Алекса не волнует, что после его заявлений фанаты будут кричать в адрес Уайли различные оскорбления. Он носит рыцарский титул и думает, что это делает его неприкосновенным.

Однако он еще и задира. На прощальной службе в честь сэра Бобби Робсона пару недель назад он сказал, что многому научится у сэра Бобби. Это не так. Они были совершенно разными. Сэр Бобби был джентльменом, проявлял скромность и уважал других людей. Будь я Аланом Уайли, я бы подал на Фергюсона в суд.

Я не состою с Уайли в дружеских отношениях, однако тренировался вместе с ним и знаю, что он в отличной форме и очень профессионально подходит к делу. Ему 49 лет, но он в полном порядке. В противном случае ему бы просто запретили судить. Ведь рефери проходят постоянные проверки на физическую подготовку.

Впрочем, наказание Фергюсона ничего не изменит. Футбольная ассоциация может лишь дисквалифицировать его и оштрафовать. А штрафы – сущий пустяк для мультимиллионеров. Но зато сэр Алекс может вдруг обнаружить, что судейские решения будут приниматься не в пользу его команды», – цитирует Уинтера The Guardian.

Популярные комментарии
ercan
ButerOk там андерсон не фолил. судья был не прав и свистел чуть ли не с центра. по моему мнению, конечно. но вопрос не в этом. я соглашусь с роббо. ведь люди сейчас обсуждают не то, как юнайтед провел один из своих худших матчей за последние пару сезонов, не то, что побили клубный рекорд по бракам в пасах, не то, как самый точный пасующий лиги пол скоулз свои 93% до матча угробил не доходящим до 50 показателем, люди не обсуждают, что делает все еще нани в составе чемпионов англии и зачем не играет все еще фердинанд (стареет может, не в состоянии сыграть два матча к ряду, как кин в свое время, может продать его, купить другого, ведь хорошие деньги дают, через сезон никто такие не предложит?) и т.д, и т.д., а говорят о «плохой форме» уайли, которому, я уверен, ферги пожал впоследствии ручку и пожелал удачи.
Горбатый:)
Кто у тебя на аватарке?
Ответ на комментарий sore
где логика, не разъясните?
sore
САФ тертый калач, давно в этом деле и в этой лиге, зря вы его так недооцениваете) ладно, это во мне отчасти фанатское безумие говорит, САФ есмь Бох, и все такое, - а так вполне возможен вариант, что он просто вывалил накипевшее, и ни о чем таком не думал. но мы-то знаем, что он знал!!1
Ответ на комментарий ButerOk
Sore может и так.. САФ разве что не Сократ, раз пустил такую волну сразу после матча, чтобы хавали ее, а не игру команды. Слабо в это верю. Думаю по наитию.. Но мне кадровые и игровые проблемы МЮ не интересны и их я бы обсуждать не стал, а так есть повод поболтать ниочем:)
Еще 43 комментария

Еще по теме

46 комментариев Написать комментарий