Владимир Кузюткин: «Есть договоренность с Соколовой о ее возвращении в сборную России»

Главный тренер женской сборной России Владимир Кузюткин прокомментировал выступление команды на чемпионате Европы и сообщил, что существует договоренность о возвращении в сборную Любови Соколовой.

«Со спортивной точки зрения результат неудовлетворительный – непопадание в призеры. Но есть и творческий итог, а он для меня позитивный. В начале олимпийского цикла процентов на 70 создан фундамент для новой команды. Так что обычных поклонников волейбола наше место, конечно, огорчило, ну а специалисты сделают свой более глубокий разбор. Очень трудно решать одновременно две задачи – создавать новую сборную и попадать в призеры.

По самоотдаче, по желанию у меня нет претензий ни к одному из игроков. Екатерине Гамовой же я благодарен вдвойне. Она собиралась взять перерыв в выступлениях за национальную команду на два года, а вернулась через два месяца. Беседуя тогда, мы договорились, что она будет выполнять объем тренировочной работы на общих основаниях, и меня поразило, насколько ответственно Катя отнеслась к данному ей слову. Гамова играла на чемпионате Европы с сумасшедшим патриотическим настроем.

Если говорить о следующем сезоне, венчать который будет чемпионат мира, то думаю, дистанция будет измеряться в шагах. Есть договоренность с Любовью Соколовой о ее возвращении в команду. Это очень важный для нас, системообразующий игрок. Она нападает и принимает, а именно с принимающими и была основная проблема на Евро-2009», – рассказал Кузюткин в интервью «Время Новостей».

Популярные комментарии
Ковтун
И это после того, как утверждал что новую команду создал. Если бы не Гамова Е. то смотреть на сборную вообще не имело смысла. Слабая, бесперспективная сборная.
Florestan
Да чего он создал, о чём речь, не пойму? Придумал Катю загружать, пока не сдохнет?? Да он испортил игру тем, кто раньше играл неплохо! Вспомните ранних Бородакову, Сафронову! Меркуловой с Фатеевой вообще поиграть не дал, команда летит, ну поставь хоть Фатееву, хуже не будет. Нет, ну любое поражение можно понять как-то, но тут после очевидного провала лапши нам на уши столько навесили, это просто возмутельно! Привыкать, короче, нам надо, что медали в волейболе только по большим праздникам будут. Что наши места в Европе 5-10, ага.
Florestan
А Катя просто святая. И как не стыдно Кузюткину на её горбу выползти пытаться.
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий