Российская компания будет бесплатно рекламировать хорватский туризм

Советник посольства Хорватии в Москве Боголюб Лацманович рассказал о благодарности россиян после победы хорватской сборной над англичанами в матче отборочного цикла чемпионата Европы-2008.

«В пятницу обратилась одна из крупнейших российских рекламных компаний и сообщила, что будет бесплатно рекламировать хорватский туризм. Сразу после победы хорватов к посольству пришли десятки фанатов. Они пели песни и подарили российский флаг с надписью на русском – «Спасибо, Хорватия».

Следующим утром люди приходили с цветами, дарили сувениры, плюшевых медведей, такие традиционные русские символы, как икра и водка. Подарили и еще один флаг, где уже на хорватском было написано «Хвала лепо, Хрватска». Такие события и искренние проявления чувств в одночасье сближают наши народы значительно лучше, чем это делают дипломаты и политики на протяжении длительного времени», – сказал Лацманович.

По словам дипломата, по интернету в адрес посольства приходит большое количество поздравлений, содержание которых наглядно передают такие послания, как «Спасибо, братья-славяне», «Россия и Хорватия – братья навек», сообщает РИА «Новости».

Популярные комментарии
savik
23.11 17:11 skitty а ты прекращай кого-то запугивать.. тем более не знакомых тебе людей..
Vold60
Вот попадем с Хорватами в одну группу и как их отблагодарить придется?
skitty
savik, ты сначала встреть хоть одного хорвата, напои его водкой, пусть и без икры.. не смотря на сопротивление.. а вот потом говори «хватит им попу вылизывать».. последовательность действий меняй, ага..
Еще 41 комментарий

Еще по теме

44 комментария Написать комментарий