Александр Шрейдер: «У немцев совершенно другой уровень стрелковой подготовки»

Российский биатлонист Александр Шрейдер рассказал, за кем наблюдал а чемпионате мира по летнему биатлону и о шансах попасть на Олимпийские игры-2010 в Ванкувер.

О том, насколько ему близок летний биатлон: «Кросс мне бегать тяжело, это немного не мое. На лыжероллерах я езжу достаточно средне, но при удачной стрельбе могу показать неплохой результат. Но я, конечно, не суперроллерист, как, например, Миша Кочкин, который всегда был очень силен в лыжероллерах и летом выступал хорошо. Он, кстати, относится к тем людям, которые хорошо бегают и зимой, и летом. Но таких людей единицы».

О том, что удалось почерпнуть на чемпионате мира: «Мне было очень интересно наблюдать за немцами. У них совершенно другой уровень стрелковой подготовки. Было любопытно что-то подглядеть: приход на рубеж, уход с рубежа, скорость стрельбы, – они отыгрывают секунды буквально на всем. Конечно, подобный опыт очень полезен, теперь я могу попробовать для себя что-то новое. Среди молодежи много сильных ребят, и им надо давать возможность получать такого рода опыт».

О шансах попасть на Олимпиаду-2010 в Ванкувер: «Теоретически, есть шанс отобраться туда на «Ижевской винтовке». Как я понимаю, национальную сборную тоже будут обязывать в ней участвовать, разумеется, не тех трех-четырех лидеров, кто поедет в Ванкувер железно, но за остальные места в Олимпийской сборной вполне можно побороться».

О целях в предстоящем сезоне: «Хотелось бы, конечно, стартовать на этапах Кубка мира, хотя бы на последних, когда основные сборники устанут или, может быть, все их амбиции после Олимпийских игр будут уже удовлетворены. Буду стараться активно зарабатывать очки на Кубках Европы, чтобы попасть на последние три этапа Кубка мира», – приводит слова Шрейдера официальный сайт Союза биатлонистов России.

Популярные комментарии
Солнечн@я
Лучше поздно, чем никогда :))
Ответ на комментарий Agess
Очень вовремя -))
пол
Если ты хоть маленько знаком с творчеством Светоча, то должен знать, что его никогда не поздно процитировать))))
Ответ на комментарий Вильхельм и Бём
Ты сам оракул) Светоча я впервые процитировал позже и в другой ветке)
Вильхельм и Бём
Ну не могу же я на аве золотую курицу размещать))) Он самый, Светоч!)
Ответ на комментарий Redd
Это у тебя Бышовец что-ли на фотке? А куда делась Вильхельм )))
Еще 59 комментариев
62 комментария Написать комментарий