Владимир Алешин: «Инфраструктура «Лужников» позволяет сборной России проводить здесь все домашние матчи»

Генеральный директор олимпийского комплекса «Лужники» Владимир Алешин выразил мнение, что сборная России могла бы все домашние матчи проводить в «Лужниках», и поделился своими соображениями о системе распространения билетов.

«Было бы правильно, проводи сборная все домашние матчи здесь. Инфраструктура позволяет это делать. «Лужники» – один из трех стадионов, которым присвоена квалификация «элитный». Другие два – английские «Эмирэйтс» и «Сити оф Манчестер». Да, у нас искусственное покрытие поля. Но ФИФА разрешает проводить все официальные соревнования на синтетическом газоне.

Сейчас у нас последнее поколение (газона – прим. Sports.ru). Будем вкладываться в новый газон, как только он появится. Есть у нас и планы по реконструкции арены. Хотим углубить поле метра на полтора. Тогда не надо будет делать так называемую «вырезку» нижних рядов из-за плохого обзора оттуда.

Я не совсем согласен с нынешней практикой распространения билетов. Да, при их продаже через кассы появляется много спекулянтов. Но и форма, когда билетов в кассах нет, не совсем оптимальна. Продается много подделок, и спекуляция все равно есть. Нужно искать наиболее подходящий вариант. Консультируется ли с нами РФС по поводу распространения билетов? Нет. Хотя, считаю, советоваться надо. Наш опыт мог бы пойти на пользу», – цитирует Алешина «Советский спорт».

Популярные комментарии
Wenger
Лужа уже давным-давно морально, да и не только, устарела.
Maurizio
Вроде у нас не государство-город.
trigs
Владимир Алешин: «Синтетика «Лужников» позволяет сборной России проводить здесь все домашние матчи»
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий