Дмитрий Бородин: «Моя карьера в «Торпедо» окончена»

Вратарь «Торпедо» Дмитрий Бородин рассказал о своем положении в клубе.

«Клуб решил не продлевать со мной контракт. Еще год в первом дивизионе я просто не выдержал бы. Не физически — морально. Зная, что ты точно способен на большее, играть там очень непросто, поверьте. Поэтому я и предупредил по-честному, заранее, что моя карьера в «Торпедо» окончена.

А расстались мы с клубом достаточно спокойно, с Владимиром Алешиным хорошо поговорили. Я ему так и сказал: «Не вижу перспективы». Если в начале сезона команда смотрелась вполне серьезно, то где-то к лету многое стало ясно. Примерно с этого момента руководство стало избавляться от опытных футболистов.

Клуб, разумеется, вправе сам выбирать путь развития, но лично мне было комфортнее играть в «Торпедо» образца начала сезона. Во всяком случае не припомню, чтобы нас в первом круге так «возили», как во втором.

Я про «Торпедо» слова плохого не скажу. Клуб дал мне шанс подняться после того, как я в «Зените» в глухой запас попал. Год, правда, я и в «Торпедо» на лавке просидел, но в итоге выиграл конкуренцию, стал основным вратарем, получил вызов в сборную. И в финансовом плане мы с руководством всегда находили точки соприкосновения. Так, кое-какие нерешенные вопросы остались, конечно, и это не очень здорово. Но самое неприятное то, что мы не смогли дать результат, на который были в свое время способны», – приводит слова Бородина «Спорт день за днем».

Популярные комментарии
AmbeR
Ждем тебя дома, Дима!
Heart
Москва в больших дозах вредна для петербуржца. :-) «Я люблю возвращаться в свой город устало под вечер, Продираясь сквозь толпы знакомых сплошных облаков, И на летное поле спускаться, хмелея от встречи, Захлебнувшись прохладой соленых балтийских ветров..»
Raffy
дима лучший! не кидал клуб ни разу
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий