Федор Канарейкин: «Нас снова подвел голкипер»

Главный тренер «Атланта» Федор Канарейкин после матча с рижским «Динамо» (2:4) главным виновником поражения назвал голкипера команды Мартина Гербера.

«Поздравляю «Динамо» с победой. Игра поначалу нам удавалась, после двух периодов вели в счете, но потерпели поражение фактически за пару минут. Повторился сценарий предыдущего матча, когда нас тоже подвел Гербер.

В Риге он вновь ошибся в первой пропущенной шайбе, опять пропустили нелепый гол, который сами себе привезли. А все потому, что не можем выбросить шайбу из своей зоны, играем на полутонах. Так нельзя. К сожалению, в очередной раз остались без очков», – цитирует Канарейкина Sportbox.ru.

Напомним, что в начале третьего периода при счете 2:0 в пользу «Атланта» вратарь команды Мартин Гербер пропустил две шайбы, после чего был заменен на Алексея Егорова, которому через 21 секунду рижане забросили третью шайбу.

Популярные комментарии
Фёдор Мясов
Крайне неэтичное высказывание. Вот такие тренеры в КХЛ... Не припоминаю, чтобы что-то подобное звучало в адрес нхл-овских вратарей от их тренеров. Не способствуют такие высказывания авторитету лиги, ох не способствуют...
kuyantus
винить вратаря в открытую — не есть хорошо. если вина кипера действительно есть, он сам это понимает. в такой ситуации нужна поддержка. и потом, в пропущенных шайбах больше виновата защита. каким бы хорошим ни был кипер, коли защита дырявая, то и вратарь будет бессилен.
kaz
А сколько он в первых двух периодах вытащил... Просто рижане дважды подряд идеально попали в 9-ку. Сам лох, 30 сек. надо было брать после 2-го (как Шуплер), а не 3-го гола.
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий