Кари Хейккиля: «Рефери судил явно не в нашу пользу»

Главный тренер «Локомотива» Кари Хейккиля заявил, что на исход матча с «Салаватом Юлаевым» (4:5) повлияла работа арбитра.

«Мы хорошо начали игру. Впервые скажу о судействе – рефери судил явно не в нашу пользу. Мы играли всего в пять защитников. Считаю, что удаления были на ровном месте, когда на льду ничего не происходило. Во втором периоде было три удаления в течение 10 минут. Играли одни и те же ребята, это отняло у них много сил. Сегодня мы отдали все, что могли. К сожалению, не получили помощи от судейства», – цитирует тренера «Советский спорт».

mm156
да это типичная картина, когда отыгрывающаяся команда всеми силами идёт вперёд, а соперники не успевают за ними и начинают фолить чаще. а на такое количество удалений подряд всегда найдутся те, кто скажет, что это «слишком» много. вы просто представьте, что сю сыграл бы понадёжней в обороне и пропустил бы в два раза меньше. в этом случае счёт 2:5 или 2:4 не вызвал бы сопутствующих вопросов.
vorovskiy
братан, не согласен с тобой.. сушить с ними, бесспорно можно, да и не только с СЮ, а вообще. но ты вспомни, как в третьем периоде матрасы уравнивать стали по штрафу за второй период.. как ты тут сушить собираешься, если постоянно в четыре игрока играешь. т.е я тут больше не про удержание говорю, а то, что в меньшенстве против уфы, постоянно играть сложно.
Ответ на комментарий Ан@болик
Ладно. Сколько людей - столько мнений.
Apex07
Судья отработал просто безобразно, особенно во второй периоде выдумывая нарушения, тем самым отбив у игроков Локо вести силовую борьбу. В третьем периоде железнодорожники боялись даже прикоснуться к сопернику, опасаясь нарваться на штраф.