Бранко самовольно ушел с поля во время матча «Химки» – «Крылья Советов»

Защитник «Крыльев Советов» Серж Бранко самовольно покинул поле на 83-й минуте матча 30-го тура премьер-лиги с «Химками» (1:4). По словам французского футболиста, этот поступок был вызван расистскими выкриками болельщиков хозяев, которые на протяжении всего матча называли его «обезьяной». Ситуацию прокомментировал президент РФС Виталий Мутко.

«Вся эта ситуация не красит «Химки», тем более у них не такая огромная армия болельщиков, чтобы с ними было сложно совладать. Этот клуб должен вообще больше заниматься своими болельщиками, не первый раз с ними происходят разные случаи.

Я обещаю, что мы вернемся к этому эпизоду, и возможно, в следующем году рассмотрим возможность изменения регламента, чтобы можно было снимать очки за такие поступки. С «Химок» можно было бы снять шесть очков, и поехали бы они в первый дивизион в следующем году. Тогда бы и виновные нашлись, и выкрики с трибун прекратились», – сказал Мутко в интервью телеканалу «Спорт».

Популярные комментарии
SuSlick
xmargianx В примере еще как заряжают - прошлогодние покидания поля Это′о тому в пример. В Англии раньше точно так было, как сейчас когда все снимается камерами, не знаю. Но думаю в первой лиге точно так и осталось.
Evil
Наш знаменитый КДК обязательно рассмотрит этот эпизод и в соответствии с буквой закона накажет футболиста за вопиющее недисциплинированное поведение - самовольных уход с поля - 10-матчевой дисквалификацией и снятием очков с ФК «КС»
UnkName
Неприятный случай,имхо-надо штрафовать,снимать очки все же это не то
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий