Арсен Венгер: «У Аршавина есть потенциал, чтобы стать великим футболистом»

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер высоко отозвался о российском полузащитнике «канониров» Андрее Аршавине, заявив, что он может войти в историю клуба, и не исключил возможности возвращения в «Арсенал» в каком-нибудь качестве французского нападающего «Барселоны» Тьерри Анри, после того как тот завершит карьеру футболиста.

«Аршавин способен добиться очень многого. Он принес много важных побед петербургскому «Зениту», если он поможет добиться успеха и «Арсеналу», то встанет в ряд великих футболистов. Я не сомневаюсь в том, что Аршавин способен на это.

Я вполне допускаю возможность возвращения Тьерри Анри в «Арсенал», потому что в будущем наверняка в управление клуба придут люди, которые имели большое влияние в «Арсенале» в прошлом. Когда-нибудь я покину свой пост, и, возможно, буду работать вместе с ними. Все футболисты, которые играли у меня в команде, способны стать хорошими тренерами. Но важно понимать, что это будет выбор всей их жизни. Настоящий тренер приносит в жертву все, что не относится к футболу. Готов ли к этому Анри? Я знаю, что он влюблен в эту игру. Но готов ли он ко всем испытаниям, которые выпадают на долю тренера? Вот на какой вопрос он должен ответить себе», – цитирует Венгера The Guardian.

Популярные комментарии
Crawling
Маловероятно?Да. Но от этого он не станет менее любимым игроком.Причём не только в России. Я желаю ему и сборной побед.Сезон 2009/2010 может стать для Андрея пиком карьеры,главным образом потому,что ответственность на нём не шуточная,что в сборной,что в Арсенале.
Ответ на комментарий Бромка
Да тут дело не в месте дислокации) Домингеса вообще не я первый приплел) И я не считаю его лучше Аршавина) Я просто утверждаю, что последний не великий игрок. И очень маловероятно, что он им станет.
Бромка
Странный способ вести дисскусию - высказывать в качестве довода предпологаемое мнение других людей.
Ответ на комментарий Crawling
Послушай на этом ресурсе есть конференции множества уважаемых журналистов,комментаторов и т.д. Не поленись(!), задай вопрос на конфе у Дяденьки(Юрий Розанов),например.И знаешь,он вряд ли тебе ответит,потому что рассуждать на тему кто лучше Чори и Аршавин глупо. Ответ очевиден!
Бромка
Для тебя, я смотрю, многое новость.
Ответ на комментарий head*like*a*hole
Разные позиции? Это действительно новость для меня) Может ещё что-нибудь выдашь? За время проведённое в одной команде Домингес совсем не показал, что он не хуже Шавы. Он конкуренцию с Файзулиным то выиграть не смог.
Еще 71 комментарий

Еще по теме

74 комментария Написать комментарий