Появились новые подробности в «деле Амисулашвили»

Как уже сообщал Sports.ru, во Владивостоке по подозрению в изнасиловании был задержан 25-летний защитник «Спартака» из Нальчика и сборной Грузии Александр Амисулашвили.

Появились новые подробности в его деле. Камера наружного наблюдения, принадлежащая магазину, возле которого и произошел инцидент, записала все действо в подробностях.

«Когда наши сотрудники подоспели, он начал избивать девушку. Потом схватил ее за шею. Когда ребята попросили отпустить девушку, он начал оказывать сопротивление, но потом утихомирился и стал предлагать деньги. Как наряду, так и девушке», – рассказали в отделении вневедомственной охраны.

«Сейчас идет доследственная проверка. По ее результатам сегодня либо будет возбуждено уголовное дело, либо отказано в возбуждении. А пока дела нет, задерживать человека не имеют права», – сообщила сотрудник следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

«Покадровая съемка без звука не дает полного представления о происшествии. Однако по записи видно, что ни девушка тащит мужчину, а, наоборот, отпихивает. Мужчина с явной агрессией ее удерживает и даже заваливает. Отчетливо видно, что он даже пытается ее душить. Об этом можно судить по расположению локтей. Складывается ощущение, что это какой-то маньяк. Я не понимаю, почему его не арестовали. Такие дела нужно доводить до суда. Также меня поражает реакция прохожих. Они просто пробегают мимо, не пытаясь ничего предпринять», – дал комментарий капитан милиции в отставке Дмитрий Дмитриев «Комсомольской правде».

Впрочем, в этом деле не все ясно. Один из дальневосточных сотрудников милиции уверен, что говорить об изнасиловании нельзя, так как нет доказательств.

«Задержанный пояснил нам, что показал девушке деньги и она согласилась...Речь шла о пачке долларов. Потом он ей просто не заплатил. Видимо, девушка обиделась и решила обвинить задержанного в изнасиловании», – цитируют анонимного источника «Известия».

Популярные комментарии
AP_Real
nu vshe shas Nalchik po federalnoy programe vibyet emu 16 miliardov rubley i poshlet na prinuditelno lechenie v Monte Karlo:)
hamashka
07.11 01:40 Ragazzo82 давайте прекратим трындеть и послушаем авторитетных милиционеров!
maZZa_sQuaL
07.11 09:34 savik* Спорим она возмет деньги? )))
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий