Немецкие болельщики считают Леманна первым номером сборной

Несмотря на то, что в составе «Арсенала» Йенс Леманн засиделся на скамейке запасных, в Германии его по-прежнему считают лучшим вратарем национальной сборной. Согласно опросу, проведенному центром Forsa по заказу телеканала Т-TV, большинство немцев признают за ним право оставаться главным голкипером сборной Германии.

С тех пор как Йенс Леманн впал в немилость тренера «Арсенала» Венгера, из руководства Немецкого футбольного союза (DFB) все чаще раздаются сомнения в компетентности вратаря. Голкипер, который проводит большинство игр на скамейке запасных, быстро теряет физическую форму, а потому не может достойно защищать ворота национальной сборной, считают в DFB.

Однако это мнение разделяют лишь 14 процентов рядовых немцев. 57 процентов опрошенных по-прежнему считают Йенса Леманна самым сильным вратарем в сборной. Среди любителей футбола предпочтение Леману отдают еще больше респондентов – 79 процентов, пишет «Немецкая волна».

Популярные комментарии
UnkName
Думаю Хильдебранд ничем не лучше Леманна,по крайней мере в воротах Валенсии он уж так не блещет прямо...По моему мнению в Германии лучший вратарь-это Михаэль Ренсинг,парень очень хладнокровный в отличии от своих талантливых молодых коллег из Шальке или Вердера...Вообщем думаю через пару лет он будет в основе сборной...ну а пока да-Леманн номер 1,я считаю также

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий