Александр Тихонов: «Бессеберг говорил, что в летнем биатлоне присутствуют «черные» деньги»

Первый вице-президент СБР и IBU Александр Тихонов рассказал, за счет чего собирается сделать летний биатлон популярнее зимнего.

О спонсорстве летнего биатлона: «На совещании оргкомитетов в Зальцбурге Бессеберг говорил, что в летнем биатлоне присутствуют «черные» деньги. Но когда я представил финансовый отчет, вопросов, откуда они привлечены, у комиссии не возникло.

На чемпионате мира присутствовала реклама наших фирм «Рублевские деликатесы» и «Жигулевское пиво». Мне очень приятно, что впервые за 50 лет наши компании совершили прорыв на биатлонный рынок. Участники и почетные гости продегустировали продукты и были в восторге от качества и вкуса.

Сейчас я делаю все для того, чтобы летний биатлон превзошел зимний. Все предпосылки для этого уже есть. В Оберхофе были поставлены рекорды и по числу зрителей, и по количеству стран-участниц».

О конфликте с телеканалом ARD: «Я думаю, не обошлось без негативного участия со стороны IBU, потому что их вдруг ни с того, ни с сего не устроила реклама частного лица. Вот если бы это была компания, как у Мартина Виссманна, то это было бы нормально. А тут вроде как непонятно, что рекламируем.

Сначала они хотели убрать всю мою рекламу. Но я не стал раздувать конфликт и решил пойти на компромисс, согласившись на перенос баннеров ближе к трибунам, но оставив рекламу на винтовках и форме. Все-таки трансляции летнего биатлона смотрит вся Европа, и лишать зрителей этого праздника было бы непорядочно», – рассказал Тихонов в интервью «Чемпионат.ру».

Популярные комментарии
fruit jellies
опять у него обострение,,,ну все ни как у людей,у психов обычно только весной,а у этого еще и осенью
E Egorov
бехом с ресурса, комплексующее русофобство :о))))
Ответ на комментарий The Prawdun
В России им опохмеляются.. Самое оно..
estherr
Егорко, по-твоему сочетается «расист» и спонсор сомалийских пиратов?
Ответ на комментарий E Egorov
ну так надо их же методами действовать. распустить слух, что бесеберг гей-педофил, состоит в рассистском движении, финансирует самую жестокую группировку сомалийских пиратов, что у него «руки по локоть в крови», а родители верхушки ибу активно сотрудничали с гитлеровским режимом в годы второй мировой.
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий