Джанкарло Физикелла: «Цель на Гран-при Японии – улучшить результаты и набрать очки»

На Гран-при Японии Джанкарло Физикелла будет проводить третью гонку в составе «Феррари». Итальянец отметил, что уже освоился в команде и лучше справляется с управлением болида F60, особенно с работой системы рекуперации кинетической энергии, которую не использовали в «Форс-Индии».

«Я люблю «Сузуку» и в прошлом довольно хорошо здесь выступал, несколько раз финишировав на подиуме. У меня чутье на эту трассу, теперь я должен то же самое обрести и в кокпите «Феррари». «Сузука» серьезно отличается от трека в Сингапуре, и я чувствую, что у нас есть шанс довольно хорошо здесь выступить.
Если гонка будет дождевой, то случиться может что угодно, и я вовсе не против. Но мне будет сложнее, если дождь пойдет во время практики, а затем будет сухая квалификация. Такие перемены для меня проблематичны.

Я уже комфортно чувствую себя в команде, осталось точно так же освоится в болиде. В Сингапуре это сделать было сложно – я не мог найти предел возможностей техники. Основной вопрос, который сейчас нужно решить, это поведение машины на торможении – здесь я еще недостаточно уверенно себя чувствую. Но на «Сузуке», думаю, положение улучшится.

Что касается KERS, думаю, я уже использую его так, как нужно. Я все еще теряю пару десятых на концентрации на переключателях и режимах работы этой системы, но проблема потихоньку уменьшается.

Моя цель на Гран-при Японии – улучшить результаты и набрать очки», – цитирует Физикеллу официальный сайт команды.

Популярные комментарии
maXXis
Хорошо будет если Кими приедет в очках, болид все больше отстает, ну а Физико очков уже не наберет. Хотя я бы за него только порадовался.
eai
Лучше бы в форсиндии остался.

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий