Славолюб Муслин: «В идеале моя команда должна играть, как «Барселона»

Главный тренер «Химок» Славолюб Муслин раскрыл образ идеальной команды и честно признался, что сожалеет об уходе Дмитрия Лоськова и Вадима Евсеева из «Локомотива».

О городе и команде: «Химки – это спортивный город. У клуба прекрасная инфраструктура, строится новый стадион. Если есть возможности покупать игроков и бюджет позволяет играть в Кубке УЕФА – почему нет? В действиях футболистов, с которыми мы работаем вместе один месяц, я уже вижу прогресс. Вратарь у нас замечательный! Но надо еще по одному игроку в защиту и полузащиту и два – в нападение: у «Химок» проблемы с реализацией. Хотя в товарищеском матче с «Локомотивом» она была хорошей. Все желали подарить победу нашему имениннику Андрею Тихонову».

О том, мог ли убрать из команды Евсеева и Лоськова: «Отношения для меня значат много, но самое важное – это уровень игрока, то, насколько я в нем нуждаюсь. А Лоськов и Евсеев – хорошие футболисты. Однако и я постоянно говорю ребятам: «Если вы не хотите работать так, как я от вас требую, и если я не тот тренер, какой вам нужен, можете уйти из клуба».

О том, как в идеале должна играть команда Муслина: «Как «Барселона»: игра в одно-два касания, много движения, хорошая реализация. Я очень люблю «сделанный» Венгером «Арсенал». Но для меня клуб, который играет в самый красивый футбол в Европе, — это «Барселона».

Верю ли я, что «Химки» заиграют как «Барселона»? Мы можем играть в хороший футбол, даря радость болельщикам. Верю, что мои футболисты на поле могут быть счастливы. Для меня важно, чтобы они приезжали на базу с удовольствием. Я и сам очень доволен, если тренировка получилась хорошей», – приводит слова Муслина «Советский спорт».

Популярные комментарии
El_loco
01.11 08:03 *РоссизМ* Похоже у тебя уже мания, где видеть тмя Барсы, обязательно зайти и поднасрать
Amor
А Тихонов как Рональдиньо!!! ))))
Тюменец
Славолюб Муслин: «В идеале моя команда должна играть, как «Барселона». А Тихонов как Рональдиньо играть и чипсы вагонами жрать.
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий