ФК «Смоленск»: игроки и тренеры в письменной форме рассказали о попытках подкупа

Руководители, тренеры и игроки ФК «Смоленск» написали объяснительные по поводу предложения им от неизвестных лиц «сдать» матч московскому «Спортакадемклубу». Напомним, что встреча закончилась победой гостей 1:0, а смоляне после игры придали факту попытки подкупа огласку.

«В своей объяснительной для руководящих органов я написал, что на протяжении двух недель перед матчем со «Спортакадемклубом» мне звонил один и тот же человек. Он отмечал, что эту игру нам будет необходимо отдать и предлагал деньги, а также помощь в оставшихся матчах – в них мы должны были сохранить место во второй лиге. Мы не согласились. Тогда он сказал, что конкуренты нас обойдут, мол, им мы поможем, а вас «утопим», – приводит слова главного тренера команды Владимира Силованова «Советский спорт».

Популярные комментарии
й й й
Ну вот, теперь и судиться с ними можно.
Amor
блин, че-то я ваааще не в теме... причем тут сарсания, федун и зенит-чемпион?
Eu
Где лучшие Та6летки «две недели? всей команде? с автомата?» Да зачем с автомата, звонил какой-нибудь Вася Пупкин - алкаголик/наркоман из дома. Если к нему придут, скажет - был пьян, хотел разыграть, приношу извинения. А вы что подумали, какой подкуп, у меня и денег-то таких отродясь не было! Его и сажать-то не за что, статьи даже нет подходящей. Так что правильно Clever написал - Если хотите бороться с этим, ловите с поличным. Деньги так или иначе придется передавать, значит с поличным взять можно, тем более - 2 недели названивали.. Раз не поймали сразу, значит и не собирались ловить и только теперь вдруг воспылали праведным гневом, когда это стало кому-то нужно.
Еще 34 комментария

Еще по теме

37 комментариев Написать комментарий