Вячеслав Малафеев: «У нас на скамейке сидят игроки, которые в других командах как минимум не затерялись бы»

Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев удивился вратарскому выбору Дика Адвоката на матч в Нальчике и пока не знает, кто выйдет в стартовом составе на кубковую игру с «Томью».

О новой системе розыгрыша Кубка России: «Если бы нам предстояло играть в Томске, то она бы мне не очень нравилась. А так все в порядке... Если серьезно, то, на мой взгляд, Кубок – это не то соревнование, целью которого стоит выявление сильнейшей команды. Для этого есть чемпионат. В Кубке получают шанс проявить себя аутсайдеры первенства или даже команды из низших дивизионов. В этом и заключается его интерес. В случайности, непредсказуемости. В двухматчевой дуэли верх берет, как правило, фаворит. А в одном матче может произойти все что угодно. Не стоит забывать и про плотность календаря.

Сейчас игру Кубка России можно было бы отнести к разряду второстепенных, где-то сэкономить силы перед матчем с «Москвой». Но, зная нашего тренера-максималиста, могу уверенно сказать, что «Зенит» расслабляться не собирается».

О составе на матч с «Томью»: «Адвокат намекал через прессу, что, возможно, даст отдохнуть некоторым игрокам. Но назвать такой состав экспериментальным я все равно не могу. У нас на скамейке – игроки, которые в других командах премьер-лиги как минимум не затерялись бы. Подчеркиваю, как минимум».

Об удивлении: «Честно говоря, был удивлен, когда перед матчем в Нальчике тренер сказал, что играть буду я. Не секрет, что причина такой рокировки – лимит на легионеров. Наверное, в этой ситуации Камилу было обидно, ведь он не виноват, что не имеет российского паспорта».

О похвале в свой адрес из уст Адвоката после игры в Нальчике: «Этот вопрос нужно адресовать главному тренеру. Я могу ответить только очень расплывчато. Вратарская доля отличается от судьбы полевого игрока. Если тот теряет место в основе, но при этом является игроком высокого уровня, то вскоре, как правило, возвращается на поле. Голкипер же рискует надолго осесть на скамейке запасных. Особенно если в клубе есть два вратаря примерно одного класса, как сейчас в «Зените». Но могу заверить, что у нас с Камилом всегда отличные отношения. Независимо от того, кто на этот момент является номером один в команде. Мы работаем на одно общее дело», – цитирует Малафеева «Советский спорт».

Популярные комментарии
hobnob
«на скамейке сидят игроки, которые других командах как минимум не затерялись бы» Гы, сам себя не похвалишь..... )))
Буран
Это он про себя, чтоль? =)
Alexey the second
В ЦСКА и не такие терялись ))
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий