Правительство Грузии потратит 11 миллионов долларов для реализации госпрограммы развития футбола

Правительство Грузии выделит 11 миллионов долларов США для реализации первой в истории страны государственной программы развития футбола. Об этом заявил президент Грузии Михаил Саакашвили на церемонии открытия учебно-тренировочной базы футбольной сборной страны в Сагурами (пригород Тбилиси).

Он сказал, что эта программа рассчитана на три года (2008-2010 г.г.) и предусматривает реабилитацию и строительство футбольных полей, создание детских футбольных школ, их техническое оснащение и т.д. Основной упор при реализации этой госпрограммы будет сделан на развитие детского и юношеского футбола, пишет ИТАР-ТАСС. По словам Саакашвили, эта программа «будет способствовать развитию футбола и выявлению новых талантов, что в конечном итоге усилит грузинский футбол и приведет к успехам сборной страны».

Также Саакашвили отметил, что недавняя победа сборной Грузии в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2008 над лидером группы командой Шотландии (2:0) «является не только сенсацией, но и началом нашего возрождения и успеха». «Сборная Грузии имела в своих рядах нескольких 16-17-летних футболистов, которые не побоялись играть с командой, ранее дважды выигравшей у сборной Франции», – подчеркнул глава государства.

Популярные комментарии
Eggen
Согласен стать тренером сб ГРузии за лям баксов в месяц с условием не въезда на территорию Грузии и безналичным расчетом...
demonklein
27.10 07:32 Eggen А за триста тысяч не согласишься?
GUNNER
Интересно, откуда у бедной-бедной грузии такие баблищи.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий