Мутко встретился с руководителями ВОБ

На встрече президента РФС Виталия Мутко с руководством Всероссийского общества болельщиков были обсуждены итоги совместной деятельности двух организаций и рассмотрены дальнейшие планы сотрудничества на играх сборной, в частности, в Израиле и Андорре, а также на матчах чемпионата России.

Мутко выразил представителям фан-движений «Динамо», «Зенита», «Локомотива», «Москвы», «Спартака» и ЦСКА благодарность за запоминающуюся поддержку команды в игре с Англией. Те, в свою очередь, пожаловались на проблемы, наиболее острая из которых – отношение к фанатам в обществе, особенно со стороны правоохранительных органов. В частности, руководители ВОБ были возмущены тем, что субботний инцидент, закончившийся убийством на станции метро «Юго-Западная», был связан СМИ с болельщиками «Спартака», которые в это время еще находились на трибунах «Лужников», ожидая своей очереди на выход после матча с «Москвой».

«Опыт сотрудничества с ВОБ для нас очень важен. С болельщиками работать необходимо, и мы будем поддерживать их общество, организуя совместные акции как на трибунах, так и за их пределами. Подобный диалог мы намерены вести и с теми, кто регулярно посещает стадионы, не будучи членом ВОБ – в частности, с завсегдатаями VIP-секторов, для которых на матчи сборной будут выпускаться годовые абонементы», – цитирует Мутко «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Playor
Одну акцию у метро Юго-западная уже организовали... У меня вопрос, а что болельщики Спартака только на трибунах? И почему ВОБ называют организацией если она нигде не зарегестрирована? Я точно не знаю конечно, но основываюсь на словах Уткина.
Valsir
23.10 01:18 ПоГОнщик_Лошадей Эта тема была раскрыта вроде как ещё полгода назад. Тогда все трындычили что «Россия останется без лиги чемпионов». А так как завтра в москве жеребятину уделывать будут , значит всё ОК
A.G
23.10 10:54 The_BoBaH_Georgian Пожалейте Васю... **** передавай ему мои соболезнования, и мою жалость ;)
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий