Более двух тысяч милиционеров будут охранять порядок на матче ЦСКА – «Бешикташ»

Более двух тысяч милиционеров и военнослужащих внутренних войск МВД обеспечат безопасность и правопорядок во время футбольного матча Лиги чемпионов между ЦСКА и «Бешикташем». Об этом сообщили в Управлении информации и общественных связей ГУВД по Москве.

Перед началом игры 20 кинологических групп проверят стадион и прилегающие территории на наличие взрывных и подозрительных предметов.

В охране правопорядка, в том числе, примут участие 26 всадников конной милиции. Кроме того, создан резерв из 270 бойцов ОМОНа.

По данным организаторов матча, на футболе ожидается присутствие свыше 40 тысяч болельщиков. Также с учетом большого количества в Москве строительных рабочих из Турции на игру стамбульской команды может придти достаточно большое количество граждан этой страны.

В целях безопасности почитатели своих команд разместятся в разных секторах. Войти на стадион можно будет только через рамки металлодетекторов, где милиционеры будут изымать запрещенные к проносу на трибуны предметы, в том числе файеры.

В день игры милиция уделит особое внимание безопасности в столичном метрополитене, на станциях которого будут нести службу сотрудники УВД с военнослужащими внутренних войск. В центре Москвы в местах возможного сбора болельщиков дополнительно будет задействован наряд сотрудников милиции и ОМОН в количестве около 300 человек, сообщает РИА Новости.

Популярные комментарии
Born Again
мусАр-заде
Ответ на комментарий Зенитушка победитель ЛЧ
инетресно, как будет «мусорок» по-турецки?
Iouri
Коней будут охранять на конях! А споля уйдут без коней!
aslan-aslan
у Московских полицаях появится плохая репутация. мол за порядком следить не могут. А кто кого оприходует (я имею ввиду болельщиков) это уже другой вопрос. А вот в Стамбуле, если даже и соберутся самые-самые со всего мира, по башкам получат стопудова. Гадать не надо, и так все ясно)))
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий