Дмитрий Баранник: «Фанатам «Зенита» нужно включить голову»

Бывший футболист «Зенита», чемпион СССР 1984 года Дмитрий Баранник поделился мнением о матче 23-го тура премьер-лиги с ЦСКА (2:0), а также осудил действия фанатов, которые продолжают подвергать обструкции полузащитника питерцев Владимира Быстрова.

«Я думаю, «Зенит» провел очень важную в психологическом плане игру. Результаты, которые команда показывала до этого в чемпионате России, были положительными, но все равно все ждали экзамена. Рад, что зенитовцы его выдержали, показали, что могут и готовы бороться за самые высокие места в чемпионате.

Сама игра получилась интересной, хоть и нервной. Армейцы во втором тайме устали, раскрылись, «Зенит» их наказал. Питерцы могли забить и два, и три гола. Хотя и у ЦСКА были шансы – вспомните удар Нецида головой, когда выручил Малафеев. До этого момента игра могла качнуться как в одну, так и в другую сторону. Но в целом «Зенит» проявил характер, бойцовские качества и заслуженно выиграл.

Самая слабая линия ЦСКА – это защита. Хоть в ней собраны игроки сборной, но и они нескоростные, тяжеловатые. Не знаю, почему не играл Одиа, но Шемберас, считаю, не справился со своей задачей на правом фланге. «Зенит» сделал ставку на атаку. Можно сказать, четыре человека всегда создавали напряжение у чужих ворот, и это принесло результат. 

Выходки фанатов «Зенита» против Быстрова – полный абсурд! Я все понимаю – обиды и прочая-прочая… Но человек доказывает, человек делает, человек работает, созидает, приносит пользу команде. Я уже не говорю о прекрасном голе, который он забил ЦСКА. Слава богу, что Быстров в психологическом плане готов. Может, его такое отношение даже «заводит»... Но, повторюсь, это абсурд. Если ты приходишь на стадион – значит, хочешь увидеть красивый, интересный футбол. И Быстров как раз показывает такой футбол! Любой игрок, совершающий полезные действия, заслуживает аплодисментов. А его втаптывают в грязь.

Когда три четверти стадиона кричат «Вова! Вова!», а одна четверть противопоставляет себя другим, все смеются. Стадный инстинкт! Фанатам надо разобраться в себе, включить голову и адекватно воспринимать действительность. Тут не война, Быстров никого не убил. Да, наделал ошибок по молодости. Но кто не делал ошибок? Если все эти ребята, которые оскорбляют Быстрова, не сделали в жизни ошибок, значит, они прибыли с другой планеты. Понимаю, у каждого из нас есть личные качества, которые не нравятся окружающим. Но меряется все по тем делам, которые ты делаешь. Быстров делает свое дело хорошо», – цитирует Баранника «Спорт день за днем».

Популярные комментарии
Yahoo!!!eu
Ради интереса сходи на домашний матч Зенита и увидишь, что эти дегенераты превращают домашний матч в гостевой. Складывается впечатление, что не в Питере находишься на своем стадионе. По твоему это влияет только на одного игрока, а на команду нет?
Ответ на комментарий zaarus
команду никто не оскорбляет. оскорбляют игрока. если для тебя эти понятия едины - иди дальше жуй семки. президенты, игроки, тренеры уходят. фанаты остаются.
{ufpbr}
не нафиг пускай всё остаётся как есть весело смотреть на эту клоунаду
johnnyknoxville
butthurt
Ответ на комментарий Alex_V69
Думаю, нет. Кресла- оружие не точное.
Еще 62 комментария

Еще по теме

65 комментариев Написать комментарий