Профсоюз футболистов обратился к телевизионщикам не планировать трансляции на 14.00

Профессиональный союз футболистов и тренеров обратился к руководителям российских телеканалов, транслирующих матчи национального чемпионата, с просьбой в будущем году не планировать телетрансляции на 14.00 в летние месяцы. В послании, которое подписали 18 человек и текст которого приводит «Спорт-Экспресс», говорится:

«К вам обращаются игроки национальной сборной, клубов премьер-лиги, члены профсоюза футболистов и тренеров. Начиная с сезона-2007, российские телеканалы транслируют в прямом эфире ключевые матчи чемпионата страны. При этом по инициативе и требованию телеканалов данные матчи начинаются в 14.00 вне зависимости от периода года. Мы, как никто другой, не понаслышке, а на собственном опыте знаем, что выступать в это время суток в летние месяцы крайне тяжело, и это практически ведет к нанесению вреда здоровью. Мы провели опрос среди игроков премьер-лиги, которые подтвердили, что нашу точку зрения разделяют подавляющее большинство футболистов.

К сожалению, на сегодня отсутствие коллективного соглашения на сезон-2008 не предоставляет нам пока формального основания для требования переноса времени матчей в летнее время, но мы обращаемся к вам, как к болельщикам и руководителям больших коллективов, знающих и понимающих необходимость уважения труда работника и заботы о его здоровье. Отдельно хотели бы обратить ваше внимание, что игры в самые жаркие часы летних месяцев неизбежно приводят к снижению зрелищности матчей.

Мы убедительно просим вас учесть наши пожелания при подготовке плана трансляций на следующий сезон и готовы направить представителей для подробного изложения нашей позиции».

Популярные комментарии
The Keeper
13.10 10:16 demonklein Уважаемый, выбирайте, пожалуйста, выражения
demonklein
13.10 16:00 Alex_Accord Я о чем тут собственно причитал? О том, что если ОРТ откажется транслировать ЧР, то будет хуже для России. Пока там эрнст во главе, мы так и будем наблюдать этот маразм, что там транслируется? Так что при всем богатстве выбора, другой альтернативы нет - другие центральные каналы в очередь за правами на трансляцию не выстраиваются.
demonklein
А зрелищность кому добавит? Москвичам? Людям, которые и так на футбол могут ходить? Вы не думаете о том, что канал Спорт даже на половине России не показывает, не говоря уж об НТВ+? Я ненавижу канал ОРТ, и у меня есть выбор, но у большинства этого выбора нет... Вы бы знали сколько свиней в Сибири, и сколько бомжей, и сколько лохов и коней, даже за кепок болеют... Я тоже ненавижу ОРТ, но для зауральских болел это единственный шанс
Еще 50 комментариев
53 комментария Написать комментарий