Камил Чонтофальски: «У нас всегда проблемы с судейством в Москве»

Вратарь «Зенита» Камил Чонтофальски посетовал после игры 26-го тура премьер-лиги с «Локомотивом» (0:1) на судейство.

Об игре с «Локомотивом»: «Мы не заслуживали поражения».

О пенальти: «Спахич сделал самое страшное для вратаря – остановился перед ударом. Я ждал момента, когда он ударит и прыгал только после того, как Спахич коснулся мяча. Не успел. А в моменте со вторым ударом, наоборот, угадал полет мяча и забрал его. Пенальти всегда сложнее, чем их зарабатывать. Мне тяжело было даже выбивать мяч, да и просто двигаться. Во втором тайме вообще поле превратилось в болото, несмотря на то что в перерыве во вратарскую насыпали песка.

По делу ли поставили пенальти? Я так не думаю. В прошлом году в конце чемпионата мы тоже играли в Москве, но с ЦСКА. Тогда не засчитали два наших гола. У нас всегда возникают проблемы с судейством в столице», – цитирует Чонтофальски «Советский спорт».