Сергей Чернов: «Настроение в перерыве было прескверным»

Президент Российской федерации баскетбола Сергей Чернов признался, что был обескуражен началом четвертьфинальной игры женской сборной России против литовок на Евробаскете-2007. Встреча завершилась в итоге победой команды Игоря Грудина со счетом 75:58.

«В перерыве у меня было прескверное настроение. Не был доволен ни тем, как защищается наша команда, ни тем, как атакует. Было видно, что девушки «перегорели», – сказал он в интервью ИТАР-ТАСС. – Но это немудрено, барьер четвертьфиналов, пожалуй, самый сложный на каждом турнире. Его не смогли преодолеть ни чешки, ни француженки. Но, справившись с волнением, мы заиграли в свою силу. Результат третьей и заключительной четвертей – показатель реальной силы нашей команды».

В полуфинале 6 октября россиянки встретятся со сборной Латвии.