Алекс Фергюсон: «Скоулз – легкая мишень для судей»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон после победы над «Сток Сити» (2:0) в матче 7-го тура английской премьер-лиги рассказал, почему автор двух голевых передач хавбек Райан Гиггз вышел только на замену, а также прокомментировал эпизод во втором тайме, когда полузащитник Пол Скоулз, уже имеющий предупреждение, сыграл рукой.

«К нашему первому голу привела великолепная комбинация, Гиггз сделал мягкий, хороший пас на Бербатова, и тот поразил ворота. Учитывая, какая программа матчей нас ждет и какой мощной по выбросу эмоций была игра с «Манчестер Сити» в прошлое воскресенье, мы решили оставить Райана в запасе и выпустить на поле во втором тайме.

Не знаю, играл ли Скоулз рукой. Не уверен в этом. Считаю Пола легкой мишенью для арбитров. За некоторые нарушения никогда не показывают желтые карточки. Стоит же Скоулзу просто дважды сфолить, как его немедленно предупреждают. Это невероятно. Абсолютно не согласен с этим – Пол заслуживает хотя бы раздумий со стороны арбитра.

Играть на «Британия Стэдиум» всегда сложно. У «Стока» потрясающие болельщики, и ты не можешь расслабиться, играя здесь, ни на секунду. Мы провели неплохой матч», – цитирует Фергюсона Sky Sports.