Льюис Хэмилтон: «Я не шел на пределе»

Чемпион мира 2008 года Льюис Хэмилтон, выступающий за «Макларен», выиграл квалификацию к Гран-при Сингапура. Британец признался, что у него еще была в запасе скорость, чтобы улучшить собственный результат в третьем сегменте сессии.

«Невероятно. Я счастлив и рад за команду. По ходу уик-энда мы становились лучше, но то же было и с остальными командами, поэтому мы не знали, где окажемся в итоге.

Пятничные тренировки для меня прошли не очень здорово, но сегодня все сложилось позитивно, за что большое спасибо парням. Вчера они не легли спать и проработали до 10 утра, внося изменения в шасси, поскольку до этого у машины возникло несколько проблем.

Я не напрягался на своем быстром круге. По ходу уик-энда болид вел себя все лучше, поскольку  сцепление с трассой возросло. В машине мне было комфортно. Я не шел на пределе, мог еще прибавить, так что я доволен. Посмотрим, какими будут стратегии на гонку.

Думаю, организаторы пытались сделать трассу ровнее, и сейчас она уже не такая кочковатая, как в прошлом году, но все равно еще ухабистая. Тем не менее это не проблема, поскольку это придает трассе немного характера. Мне очень нравится пилотировать на ней болид.

Я говорил, что попытаюсь искупить свою вину, и надеюсь, что сегодня сделал первый шаг», – цитирует Хэмилтона Autosport.

Популярные комментарии
bizt
Ладно заливать-то, не напрягался он
SergSB
Самовозка ))
olegg
В общем из ранее озвученного после сегодняшней квалификации («халява», «самовозка»), можно сделать вывод: Льюис должен отказаться от поула в пользу Феттеля, т.к. тот «бы на 100% проехал быстрее бы, если бы...» и тем более на ведре с болтами...:-)
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий