Валерий Газзаев: «Барселона» – лучший клуб мира, но почему мы должны ехать туда обреченными?»

Главный тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев заявил, что команда подходит к матчу Лиги чемпионов с «Барселоной» в хорошем расположении духа.

«Мне не нравится тон некоторых журналистов и специалистов. Да, «Барселона» на сегодня лучший клуб мира, и никто с этим не спорит. Но почему мы должны ехать туда обреченными, почему необходимо провожать нас с сожалением?

Да, мы сделаем все возможное, при этом не важно, проиграем, выиграем либо сыграем вничью. Но я вас уверяю, что каждый игрок, который выйдет на футбольное поле, проявит себя с лучшей стороны и – насколько хватит у него мастерства, функционального состояния, азарта – сделает все возможное. Как сложится матч, никто не знает. Сегодня мы можем говорить, поскольку в теории мы все большие мастера. Но есть еще другая подготовка.

Обещаю, что мы проявим свои лучшие качества, а как закончится матч – об этом ничего сказать не могу. Не только мы, но и все любители футбола практически досконально выучили будущего соперника, и все футболисты готовятся к предстоящему матчу. В том числе и Кравец с Михаликом, которые с сегодняшнего дня занимаются практически без ограничений в общей группе. Это, конечно, большой плюс, хотя я понимаю, что ни у одного, ни у второго нет игровой практики.

Матч предстоит интересный. Но в мире нет команд, которые не проигрывают. Да, «Барселона» – сильная команда, на сегодня лучший клуб в мире, но и она может проиграть. Насколько это окажется возможным – все будет зависеть от нас. Во всяком случае, мы сделаем все от нас зависящее. Поэтому болейте, переживайте, вдохновляйте игроков так же, как это делает главный тренер», – цитирует Газзаева официальный сайт клуба.

Популярные комментарии
PrinzEugen
Газзаев - адекват.
Don Andron
Зачем заглядывать в глубь веков, возьмем год нынешний: Динамо - Кривбасс ... - 0 Динамо - Черноморец ... - 0 А потом... Ворсклу в расчет не берем - ребята молодцы, они и с Шахтой лихо потягались. Металлист - Динамо 1 -2, еле-еле, душа в теле. Спасибо,нашлись добрые люди - подсобили. А финт Гуся в матче з Зорькой вообще можно в пособия для судей заносить... И так далее... Отрыв в два очка - это еще не превосходство. Выигрывайте у Барсы, если сможете, кто ж против. Лично я только «за». Только вот реалии далеко не в пользу «Динамы», как это ни прискорбно.
Ответ на комментарий Marcos
логика супер. тогда я тоже продолжу...в 97 году Динамо сделало Барсу 3-0, 4-0 и проиграло Металургу с Донецка 1-0. Делаем вывод - Металург Донецк в 97 году был сильнее Барсы.
Gushkhana
Газзаеву зачёт за ...болство . Киеву удачи . Барса Чемпион !
Еще 60 комментариев

Еще по теме

63 комментария Написать комментарий