Женская сборная России не получила wild-card на Кубок мира

Международная федерация волейбола приняла решение о том, что wild card для участия в женском Кубке мира, который пройдет в Японии 2-16 ноября, получили сборные Польши и Доминиканской Республики.

Причина: высокие темпы развития волейбола в этих странах и результаты, показанные их сборными на чемпионатах своих континентов. Таким образом, сборная России, являющаяся действующим чемпионом мира и только что завоевавшая бронзу ЧЕ-2007 (в матче за 3-е место наши обыграли как раз польскую команду) не сыграет на Кубке мира, где будут разыграны первые три олимпийские путевки, и вынуждена будет пробиваться на Игры в Пекине-2008 в будущем году, через отборочный турнир 14 – 20 января в немецком Галле. Борьбу за одну олимпийскую лицензию помимо хозяек площадки и россиянок будут вести еще шесть европейских команд. Если наши не сумеют выиграть этот турнир, то у них еще останется шанс попасть в Пекин через последнюю, межконтинентальную квалификацию, пишет «Спорт-Экспресс».

Помимо Польши и Доминиканской Республики на Кубке мира сыграют Япония, Италия, Куба, Бразилия, Таиланд, Кения, США, Сербия, Перу и Корея.

Популярные комментарии
GOD
Вот гандоны!!! Не дать билет чемпионам мира!
Kara
Где мой словарь ненормативной лексики?!
Sergey_Sergeevich
Ну и правильно! Хоть мотивация появится... А то уж больно расслабились! Типа, всех на квасе сделаем... С какого перепуга нашим давать wild-card? Только потому, что они когда-то стали чемпионами? Вееечнаааяяяяя слааааваааа....
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий