Евгений Гинер: «Сейчас Рамон словно Кай с ледяным сердцем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер признался, что он совершил ошибку, когда пригласил в команду нападающего Рикардо Жезуса, а также рассказал о том, почему полузащитник Рамон так и не смог проявить себя в составе армейцев.

«Чилийца Гонсалеса отслеживали года полтора. И не потому, что сомневались в игроке. Нет, понимали, что это достойная замена Жиркову. Однако брать Гонсалеса, пока Юра оставался в ЦСКА, было глупо. На этом уже обожглись с Феррейрой. Сильный футболист, но Жирков его переиграл.

Мой главный селекционный провал – Рикардо Жезус. Купить его упросил Валерий Георгиевич. Говорил, что этот форвард ему очень нужен. Наш селекционный отдел кандидатура Жезуса смущала, но тренеру все-таки пошли навстречу. Это чуть ли не единственный случай. Поскольку у нас – как в Италии. Тренер называет проблемную позицию, скауты предлагают группу игроков – и он выбирает. Жезус не соответствует уровню ЦСКА. Теперь ищем ему команду. Летом Жезуса звали обратно в Нальчик, но туда бразилец ехать не пожелал.

В Рамоне мы не ошиблись. Это молодой и сильный футболист, у которого есть все, чтобы вырасти в звезду европейского масштаба. Беда Рамона в другом. Он – детдомовский. Трудное детство. Многие бразильцы, включая Вагнера и Жо, тоже жили в нищете. Но рядом с ними были папа и мама. А Рамон, лишенный родительского тепла, вырос замкнутым. Сейчас он словно Кай с ледяным сердцем. Чтобы оно оттаяло и парень стал прежним Каем, надо здорово постараться. Поддерживать, больше разговаривать. Верю, аренда в «Крыльях» пойдет Рамону на пользу. Самара – не Москва, ему там освоиться проще», – цитирует Гинера «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Буратино
Целиком страница. Очень интересное вью, если читать в оригинале
Ответ на комментарий Полосатый Октобус*)
СЭ посвятил весь номер ЕЛГ?
Ванзай
25 сентября 19:44 Кай подписал двухлетний контракт с Гертой.
ALKONEL
:-))))))))))))
Ответ на комментарий puzych
Евгений Гинер: «Сейчас Рамон словноГей с ледяным перцем»
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий