Пол Гарднер: «Хотел бы поработать со сборной России»

Американский тренер Пол Гарднер, который ушел из ярославского «Локомотива», оценил уровень российского первенства.

«Хоккей в суперлиге захватывающий и по-настоящему интересный, матчи проходят на высоких скоростях. А сколько здесь отличных игроков с хорошей техникой! В общем, в действительности все оказалось гораздо лучше, чем я ожидал увидеть в России. Раньше предполагал, что все ваши сильные хоккеисты отправились в Северную Америку. Но это не так. В суперлиге хватает игроков, которые – в чем я уверен – могли бы спокойно выступать в клубах НХЛ прямо сейчас.

Правда, очень плохо, что арбитры здесь совершенно не разрешают вести силовую борьбу в полном смысле этого слова. Что же это получается? Игрок, способный действовать в силовой манере, вынужден этого избегать. Ничего хорошего из этого выйти не может. Но раз таков стиль игры, то и хоккеистам надо под него подстраиваться.

Если говорить о сборной, то мне кажется, что у России есть команда, способная побеждать и в которой хватает талантливых игроков. Я знаю, что в следующем году чемпионат мира пройдет в Канаде, мне бы хотелось поработать с вашей сборной и помочь ей достичь высокого результата. Если меня пригласят в тренерский штаб, то я буду очень горд и по-настоящему счастлив. Я ни в коем случае не веду речь о роли главного тренера, просто есть желание помочь российской сборной», – приводит слова Гарднера «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Aaron
Пол Гарднер - молоток! А хозяева Локомотива - лошары! Так часто менять тренеров, это просто маразм!

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий