Михаил Овечкин: «Саша приехал в Америку не хоккей поднимать, а деньги зарабатывать»

Отец Александра Овечкина, Михаил Овечкин, который находится в Вашингтоне, прокомментировал ситуацию с контрактом своего сына (дела хоккеиста ведут его родители).

«Если подумать, то Саша заслуживает даже больше, чем Кросби (8,7 миллиона долларов в год), – сказал Овечкин-старший в интервью изданию «Спорт-Экспресс». – Ведь кем был бы Кросби, попади он в такую команду, как «Вашингтон»? Да никем!.. Жаль, что пока команда молчит. Уходить не хотелось бы, нам в Вашингтоне очень нравится: город хороший, тихо, спокойно, жаловаться не на что. Страшно подумать, что могли бы вместо этого оказаться в какой-нибудь дыре. Но если Саша нормального предложения не получит, то, конечно, будут варианты с переходом в другую команду. Он же сюда приехал не хоккей развивать, а деньги зарабатывать».

Напомним, что летом Александр Овечкин станет ограниченно свободным агентом и сможет начать переговоры о переходе в другой клуб.

Популярные комментарии
Steedfield
30.09 06:24 Sir Alex Концерт был в Гайдн-Парке, по моему, в 90-х годах. Лазерное шоу. Битлз пару песен ничего, но чтобы ето культивировать... Сравнивать то что было с тем что есть бессмысленно. Длйа менйа что Pendragon, что Пинк Флойд равноценно. Мне нравится - я слушаю, не особо интересуясь ролью той или иной группы в истории. Сейчас вот в машине Arena слушаю, мне эта группа очень нравится. Да и ценность тех легенд довольно относительная. Тому же моему поколению этих групп относительна, я их многих переслушал, но так, больше, чтобы тему знать. Классика, это другое дело, музыка на века. А все эти Битлз или Роллинги временное явление. Я с умилением смотрю на дедков на сцене, которые всё ещё думают, что им по 20 лет. Но если кому-то нравится - пускай слушают. А насчёт Голивуда я уже говорил, раньше там не плохие фильмы снимали, но редкий из них я буду два раза снимать. Голивуд слишком прост.И там всё идёт по накатанным линиям. Разве что Тарантино я всегда смотрю с удовольствием, или Линча. Но тот же Линч всегда говорил, что его кино больше под европейским влиянием формировалось. Кубрик, Шлезингер, Скорсезе хорошие фильмы снимали. Но утверждать, что в Голивуде больше класных фильмов, я бы не стал. Европейское кино и американское, совершенно разные. В том же советском кино были замечательные фильмы, которые я с большим удовольствием чем голивудские. Того же Марка Захарова фильмы. Или Тарковский. В Голивуде режиссёров такого уровня я вообще не знаю. Я имею в виду интеллектуальное кино. Американский «Солярис» с Клуни вообще просто недоразумение. :)
Steedfield
27.09 04:30 Sir Alex Меня всё в Германии устраивает, но Франция была моей «хрустальной мечтой» студенческих лет. Однако практические соображения перевесили. Как студенту в Германии лучше и с учёбой и с работой и с жильём. Грех жаловаться. Фильмов я тоже много смотрю, но за последние 5 лет, ничего из Голивуда кроме Mystic River and Butterfly Effect не запомнилось. Всё идёт по накатаным рельсам. Уже в начале фильма ясно, кто плохой, кто хороший, и как они в конце сражаться будут. Классные фильмы были Memento, Mullholand Drive, но они более старые. Оскар это вообще символ безвкусицы стал, что-то типа пенсионно тинейджерских раздач. Тоже самое и в музыке. Есть, конечно, Dream Theater, Pendragon, но доминируют или чёрные или убожество типа Metallica - MTV Icon (полная дегенерация). Америка с середины 90-х - это пример стандартизации и примитивизма. А люкс товары это отдельный разговор. Тотже фарфор из России качественный и дорогой. Но надо брать средний товар. Япония та же - это всегда гарантия качества товара. Японские машины недорогие и хорошие, редко ломаются, неприхотливы, мало бензина жрут, налоги на них низкие. Хочешь большего - плати больше. Японские машины тебе и люксускачества доставят. Американских машин, кроме Фордов, здесь почти нет, потому что они конкурренцию в Европе не выдержат.
Stg.44
24.09 14:16 PAVEL «...что будет делать Европа с Америкой,которая минимально тратит свои запасы? » е.ать
Еще 102 комментария

Еще по теме

105 комментариев Написать комментарий