Джанкарло Физикелла: «В Монце мешала нервозность»

Пилот «Феррари» Джанкарло Физикелла заявил, что хорошо выступить в Монце ему помешали нервы и отсутствие опыта работы с F60. Итальянец выразил надежду на то, что в Сингапуре сможет добиться большего успеха.

«Я чувствую больше уверенности в себе, я более расслаблен. Гран-при Италии стал для меня тяжелым испытанием, особенно из-за того, что я сильно нервничал в пятницу, перед тем как впервые сесть в болид.

Теперь, после гонки, я провел много времени на симуляторе, провел аэродинамические тесты во Фьорано на прошлой неделе. Мне стало значительно комфортнее. Мне нравится трасса в Сингапуре, с ее высоким уровнем прижимной силы она отлично мне подойдет.

В Монце я терял пару десятых только потому, что все время концентрировался на KERS.

Как известно, «Феррари» прекратила развитие болида и сконцентрировалась на машине для следующего сезона. Но, если вспомнить Валенсию и то, как хорошо Кими выглядел там, мы должны продержаться в десятке весь уик-энд. Моя цель – попасть в последний сегмент квалификации и завоевать очки, финишировать как можно ближе к Кими», – цитирует Физикеллу ITV.

Популярные комментарии
Sanctum
Интиресно какие отмазки он будет лепить после Сингапура
Gwen
Да молодец Физика!!!! Удачи ему в Сингапуре!
Borman2000
Нитересно, что ты будешь лепить, когда Физика наберет очки.
Ответ на комментарий Sanctum
Интиресно какие отмазки он будет лепить после Сингапура
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий