Алексей Вольчук: «Я собирался завершать карьеру после этого сезона, но теперь не уверен»

Бронзовый призер летнего чемпионата России Алексей Вольчук рассказал корреспонденту Sports.ru Ирине Тюжиной о тактике в индивидуальной гонке.

«Шел последним, никого не было сзади, ничего не давило, бежал спокойно, равномерно разложил по дистанции силы. Сильно мешал ветер, особенно на стрельбе стоя. Оба раза попадал в порыв, было очень тяжело пережидать. Вся надежда была на «лежку», и с ней я справился. Когда с последнего рубежа уходил, то подумал: по такой погоде с тремя промахами можно быть достаточно высоко. Результатов по дистанции никто не говорил, но я выложился до конца и о своем третьем месте узнал только когда объявили по стадиону.

Второй сезон как я поменял команду и подготовка стала складываться более удачно и качественно. Работаем наверняка, результаты пошли вверх. Я собирался завершать карьеру по окончании этого сезона, но теперь не уверен, в правильности этого решения. Время покажет, стоит ли работать дальше», – рассказал Вольчук Sports.ru.

Популярные комментарии
Agess
Пускай Вольчук гоняется, молодые спортсмены пусть сначала его научатся обгонять.
Agess
«рассказал Вольчук Sports.ru» Рассказал Вольчук на пресс-конференции, я так понимаю -)) Забавно что оллспорт сделал пересказ этих же слов и тоже выдал за «эксклюзив» -)) Это же есть и на сайте СБР. Ничего не понимаю в журналистике, но забавно -))
Медведь_ 2006
Вольчуку нельзя уходить: мало ли сколько еще народу дисквалифицируют. Может, доведется в Ванкувере пробежать...
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий