Сабина Шарипова: «Хочу быть в Топ-10»

Пятнадцатилетняя Сабина Шарипова из Узбекистана, проиграв свой первый матч в WTA-туре на турнире Tashkent Open немке Катрин Верле со счетом 6:7, 5:7, рассказала о своих впечатлениях от дебюта, а также сообщила, что постарается в ближайшие четыре года попасть в Топ-10.

«Когда я вышла на центральный корт, то очень нервничала, а когда сделала первый удар, занервничала еще больше, но после нескольких обменов ударами я пришла в себя. У меня всегда была мечта играть здесь с тех пор, как я смотрела этот турнир и начала играть в теннис семь лет назад.

Моя соперница опытней меня – ведь это мой первый турнира в WTA-туре. Мне хотелось играть мощно, и поэтому я делала ошибки. Я поняла, что должна быть терпеливей. Я многому научилась во время этого матча.
Мне нужно много работать, улучшить физическую подготовку, я должна научиться играть со старшими девушками. Этот матч открыл мне глаза на многое.

У меня есть еще три года, чтобы играть на юниорских соревнованиях, что я и буду делать. В этом году я приму участие в нескольких турнирах в США. А в будущем я хочу быть в десятке лучших WTA. Я знаю, это очень сложно, но я буду стараться изо всех сил, чтобы добиться этой цели в следующие 4 года», – цитирует Шарипову официальный сайт турнира.

Популярные комментарии
Дана
Ну давай, давай, посмотрим.
murmur
Плох тот солдат, что не мечтает быть генералом))
Nathaniel
каждая пипетка хочет стать клизмой
Ответ на комментарий murmur
Плох тот солдат, что не мечтает быть генералом))

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий