Сергей Черкас: «Вратарская линия у СКА неплохая»

Тренер фарм-клуба СКА Сергей Черкас поделился мнением о сильных и слабых сторонах вратарей основной команды.

«Канадец Марк Ламот действует достаточно надежно. Может быть, у него есть отдельные огрехи, как, например, в игре с «Салаватом». Там, конечно, неудачно сыграли и защитники, и все же в некоторых эпизодах он, так скажем, не выручил. Если говорить о плюсах наших голкиперов, то Ламот – физически крепкий парень, выносливый. Он может играть постоянно. Обладает хорошей реакцией, умеет выбирать позицию. Его габариты – один из весомых плюсов, ибо он перекрывает достаточно большую площадь ворот.

В пользу Дмитрия Ячанова говорит большой опыт. Впрочем, есть и минусы: если его постоянно ставить, то он может и не справиться с нагрузкой. Лучше использовать его в роли второго вратаря, давая возможность Ламоту отдохнуть. С этой задачей Дмитрий справится совершенно спокойно.

Что касается третьего голкипера СКА – Никиты Старикова, то он несколько уступает тому же Белову, который был третьим в прошлом сезоне. Когда Стариков играет две игры подряд за фарм-клуб, он не может их провести одинаково хорошо. Это говорит о том, что он еще не сформировался как вратарь. Впрочем, потенциал у него есть: нужно работать. В принципе, вратарская линия у СКА неплохая», – цитирует Черкаса «Спорт день за днем».

Еще по теме