Ясмин Репеша: «Mы были щедры на подарки в матче с Россией, с Литвой будем аккуратнее»

Главный тренер сборной Хорватии Ясмин Репеша поделился мыслями о следующем сопернике по четвертьфиналу.

«Литва сделала на 22 подбора больше, чем Словения, в составе которой выступают сильные в этом компоненте игры Нестерович, Смодиш, Лорбек и
Слокар, – сказал Репеша Jutarnji.hr. – Это чрезвычайно важно для нашей встречи. У литовцев есть пять отличных высокорослых игроков, даже шесть, Янкунас играл в конце матча (против Словении), и вот тут нас и ждет самая тяжелая работа, в воздухе.

Литва – очень талантливая команда, и мы не можем допустить, чтобы ее баскетболисты играли в свою игру, открывались для легких бросков. Мы должны быть более агрессивными, чем в играх групповой стадии. И третье, самое главное, за каждый подарок, который наша атака сделает литовцам, нас накажут немедленно. Mы были щедры на подарки против России, и все наши ошибки конвертировали в очки. Kaк при плюс 6, так и при минус 6... Против Литвы каждый «подарок» может быть решающим.

У соперника достаточно хороший подбор игроков, могут сыграть и без Ясикявичюса, они уже это продемонстировали. Несмотря на то, что он суперигрок, лидер, вожак, победитель... Мы готовимся к матчу, как будто он сыграет все 40 минут».

Популярные комментарии
MiGus
у хорватов Касун предпочтительнее литовских центров смотрится, как мне кажется. Ну и если у Поповича трёхи полетят, Литве будет трудно. В любом случае, удачи Литве.

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий